Hôtel Restaurant Le Troubadour

(3 Estrellas)
Mapa -

Belveyre - Rocamadour - 46500 - Lot - Midi-Pyrénées - França

Informação

O Hotel Le Troubadour, localizado em Rocamadour, dá as boas-vindas numa antiga quinta do século XVII renovada, com uma piscina aquecida. Está situado no coração de um grande parque. O Le Troubadour apresenta quartos e um apartamento cuidadosamente concebido num estilo campestre, ambos com paredes caiadas de branco, pisos em madeira de carvalho e móveis feitos por um artesão local. Todos os quartos exibem uma vista para a piscina ou para o campo. Poderá desfrutar de refeições à noite no restaurante do hotel. Serve pratos típicos confeccionados com produtos locais. O Hotel Le Troubadour e os seus arredores proporcionam muitas actividades de lazer. Desfrute de umas férias relaxantes perto da impressionante aldeia de Rocamadour.

Por favor, note que o restaurante está aberto de 15 de Fevereiro e 15 de Novembro.

  • Entrada 15:30 - 21:30
  • Saída 08:00 - 11:00
  • Nº de quartos 11

Localização

Serviços do alojamento

  • Serviços

    • Admitem animais de estimação
    • Estacionamento
    • Zona infantil
  • Serviços e instalações no restaurante

    • Bar
    • Restaurante
    • Sala de banquetes
    • Serviço picnic
    • Snack-Bar
  • Instalações desportivas dentro do estabelecimento

    • Bilhar
    • Quadra de Ténis
  • Serviços do estabelecimento

    • Cofre na recepção
    • Guarda-volumes
    • Limpeza a seco de roupa
    • Recepção
    • Serviço de lavanderia
  • Climatização em áreas comuns

    • Aquecedor nas áreas comuns
  • Instalações do estabelecimento

    • Casino
    • Centro de Negócios
    • Jardim
    • Piscina
    • Sala de jogos
    • Terraço
    • Lojas
  • Atividades desportivas

    • Dardos
    • Caminhada
  • Comunicações

    • Fax
    • Internet
    • Jornal
  • Espaço livre de Fumaça – Zona de Fumadores

    • Quartos livres de fumaça
    • Todo o recinto livre de fumaça
  • Tipo de Hotel

    • Hotel de Design
    • Hotel familiar
  • Atividades ao redor do hotel

    • Pesca
  • Piscina

    • Piscina exterior
  • Instalações

    • Solário
  • Lojas

    • Loja de presentes
  • Internet

    • Wi-Fi

Serviços dos quartos

  • Serviços

    • Kit de banho
    • Quartos para alérgicos
    • Ferro de passar
    • Serviço de quarto
    • Televisão
  • Instalações

    • Armarios
    • Casa de Banho
    • Mesa de trabalho
  • Casa de Banho

    • Lavabo
    • Secador de cabelo
  • Climatização

    • Aquecedor

Avaliações

Ainda não há revisões, quer ser o primeiro?

Se reservar e comentar a sua estadia, irá ajudar outros viajantes e o alojamento. Além disso, ao deixar uma boa crítica pode ganhar um vale de oferta de 100 euros.

↑